您好,欢迎来到洛阳网百姓呼声!

[登录][注册]   忘记密码?

百姓呼声,服务百姓

  • [投诉]高新区建业尊府24小时打桩施工噪声扰民 mobile

    中秋节本来应该是个美好的节日,到龙鳞路米兰印象和周山新城的住户缺投诉无门,建业的打桩施工已经连续施工72小时了,这么好的天气,窗户无法打开,晚上无法入睡。政府部门也回复说,建业太牛逼,制止不了。这施工队目测涉黑。国家改管管了。

    lyd_O393U3D071 2018-09-23 评论0 浏览561 编号 20180923215033131 [环保局]已回复 [ 是否满意?]

回复部门:环保局 2018-09-25 09:12:25

经查,该工地在打桩过程中产生的噪声对周围小区居民造成一定影响,高新环保分局已对其施工方负责人进行了多次约谈,要求其加强内部管理,没有审批严禁夜间施工,该负责人表示一定按环保部门的要求执行。目前,高新环保分局已对其违法行为立案调查。接下来将加强对该项目的监管力度,发现违法施工行为,将从严从快处罚。

 洛阳市环境保护局

如果您对此回复不满意! 点击追问

登录后参与讨论:(网友评论仅供网友表达个人看法,并不表明洛阳网同意其观点或证实其描述。)

尊敬的用户:

  1. 请文明留言,禁止恶意攻击;
  2. 请遵守中华人民共和国的各项有关法律法规;
  3. 本网站保留对违反规定的用户进行处理的权利。