您好,欢迎来到洛阳网百姓呼声!

[登录][注册]   忘记密码?

百姓呼声,服务百姓

  • [投诉]伊滨区刘井村八月十五咋不发过节费 mobile

    刘井村过节咋不发过节费啊?人家其它几个村都是每个人一百元过节费?为啥刘井村没有啊?刘井村大队集体资产好几千万快上亿资产。过节了也不给老百姓发点啊?就给老年人每人五十元购物卷还限三天花完要不作废。弄得老年人跟打仗似的。购物券买东西还只能到大队书记他兄弟的商店买东西才行。这真是肥水不流外人田。三天给大队书记兄弟的商店挣好几万。刘井村广大村民的眼睛都是雪亮的。

    lyd_78vZbq04w 2018-09-22 评论0 浏览493 编号 20180922213543311 [伊滨区]已回复 发帖人评价 : 不满意

回复部门:伊滨区 2018-09-25 09:05:47

伊滨区刘井社区为拆迁安置小区,自拆迁安置以来,由于社区经济底子薄弱,每年重阳节及春节村里仅给65岁以上老人、困难户及残障人士发放些许福利,中秋节一直没有发放。今年中秋,应社区群众要求,经社区三委会开会决议,临时决定给社区65岁以上老人、低保户以及一、二级残障人士共计209人按每人50元的标准发放福利,在无人垫款的情况下,和“爱心量贩”协商,按50元购物券发放,群众可自主消费,没有限制购物时间,此次发放金额共计10450元,不存在网友说的利润几万元之说。

如果您对此回复不满意! 点击追问

登录后参与讨论:(网友评论仅供网友表达个人看法,并不表明洛阳网同意其观点或证实其描述。)

尊敬的用户:

  1. 请文明留言,禁止恶意攻击;
  2. 请遵守中华人民共和国的各项有关法律法规;
  3. 本网站保留对违反规定的用户进行处理的权利。