本人接到中国电信发送手机短信,如图,称39.9元送月饼礼盒,今天通过微信红包铺子领取月饼券后,前往卡萨米亚龙祥店消费,被告知接上级通知,凡持翼支付电信活动红包购买月饼礼盒的,均不给礼盒包装,只给散装月饼。该行为涉嫌虚假宣传,欺诈消费者。要求我予以依法三陪赔偿。
回复部门:中国电信 2018-09-25 17:04:54
尊敬的客户:
您好!感谢您对电信公司的支持,您所反映问题已处理,建议后续关注,如有其他需要可通过电信营业厅或拨打客服热线10000咨询,我们会为您提供更快捷的服务,再次感谢您对电信公司关注!
尊敬的用户: