您好,欢迎来到洛阳网百姓呼声!

[登录][注册]   忘记密码?

百姓呼声,服务百姓

  • [建议]建议在中州路恒大绿洲东方外国语学校段建一座天桥 mobile

    中州路恒大绿洲东外段家长接送孩子或孩子自己上下学需要穿马路,但该晚间乱停车现象严重,且时有大货车,安全隐患大,希望政府可以建立一座天桥保障学生上下学安全。

    lyd_14pj39184ch 2018-09-21 评论0 浏览1071 编号 20180921143452602 [住建委]已回复 发帖人评价 : 满意

回复部门:住建委 2018-09-25 09:24:38

感谢您对市政事业的关心与支持,我们将积极向有关领导反映建设天桥的建议,争取为周边居民和学生营造安全的交通环境。

如果您对此回复不满意! 点击追问

登录后参与讨论:(网友评论仅供网友表达个人看法,并不表明洛阳网同意其观点或证实其描述。)

尊敬的用户:

  1. 请文明留言,禁止恶意攻击;
  2. 请遵守中华人民共和国的各项有关法律法规;
  3. 本网站保留对违反规定的用户进行处理的权利。