您好,欢迎来到洛阳网百姓呼声!

[登录][注册]   忘记密码?

百姓呼声,服务百姓

  • [咨询]交通违停短信通知的时间太延迟了 mobile

    为什么收到违停的单子是在十天之后呢,造成我连续收到违停的罚单,打工的工资都上交国家了!我都怀疑这位交警叔叔跟我有仇了,我晚上停的早上务必会八点半开走的,北大街的混乱大家都知道,如果按照交警叔叔每天早上八点都开始工作这样的工作效率应该是北大街不会存在违停,为何别人依旧再停?我的过错我买单,但是十多天之后才收到通知是否可以调整成至少三天内收到通知?

    lyd_1414pw04N 2018-09-21 评论1 浏览796 编号 20180921130755489 [公安局]已回复 发帖人评价 : 不满意

回复部门:公安局 2018-09-21 16:45:24

尊敬的网友:
      您好!我们录入交通违法后就会短信通知,针对您反映的问题我们会改进工作,给您带来不便表示歉意,感谢您对交管工作的关注!

如果您对此回复不满意! 点击追问

[网友交流]

  • 优雅的泥鳅2018-09-26 23:36:05

    违不违停自己心里没点笔数吗?交警不可能天天站你后边提醒你。

登录后参与讨论:(网友评论仅供网友表达个人看法,并不表明洛阳网同意其观点或证实其描述。)

尊敬的用户:

  1. 请文明留言,禁止恶意攻击;
  2. 请遵守中华人民共和国的各项有关法律法规;
  3. 本网站保留对违反规定的用户进行处理的权利。