在中央扫黑除恶的今天,在我们洛宁县的农村仍然有村霸横行,
一、对于长期霸占村集体林坡树木占为己有的村霸.
二,故意用除草济打死个人树木的犯罪嫌疑人,
三、对私自偷伐三十年以上的天然林柏树的村霸黑势力。
以上这些村霸问题究竞有哪个部门管?最后要问的是对于故意毁坏树木的犯罪嫌疑人,受害人多次向乡县执法部门反映至今都没有处理,以上问题该谁来管?望各位领导给予详解?
回复部门:洛宁县 2018-09-28 15:30:01
关于“在洛宁县农村对故意毁坏个人财物的村霸哪个部门管”的回复如下:
尊敬的网民朋友,您好!首先,感谢对洛宁林业的关注和支持!针对您所反映的问题,我局安排森林公安局、资源林政股、林权管理中心以及林业行政执法大队就您反映的三个问题进行了调查,均未接到过您在帖中所反映的问题线索。因您在贴中未提及具体的乡(镇)、行政村以及相关人员姓名,因此无法进行详细的调查处理。希望您见到回复后,到洛宁县林业局扫黑除恶办公室反映具体情况(联系电话0379-66231995),我局将根据您所反映的问题安排具体部门进行调查处理后再向您反馈结果。
洛宁县林业局
2018年9月28日
尊敬的用户: