您好,欢迎来到洛阳网百姓呼声!
请 [登录] 或 [注册] 忘记密码?
使用掌上洛阳手机版扫一扫
金谷园北路规划建设已经过去这么多年,建设工程一直断断续续,请问状元红路至春都路段何时开工,请明确回复
状元红 北路 路段 开工 建设工程 请问 城乡 回复 住房 规划
回复部门:住房和城乡建设局 2018-09-27 15:56:39
感谢您对市政建设工作的关心和支持,金谷源北路建设工程G310至魏紫路段已建成通车,魏紫路至状元红路段计划于2018年10月建成通车。状元红路至春都路段因老城区征地拆迁问题,暂无法实施,待老城区完成征地拆迁后,我委将第一时间组织施工单位进场施工。
好评数0
差评数0
潮汐海灵 2018-09-30 06:14:02
老城区发展真是无语,拆迁难度太大是一方面,另一方面老城区工作人员办事态度也太敷衍了。 看了下评论区里老城区的问题回复,全是电脑自动回复或者复制粘贴的答复。 洛龙 涧西 西工起码都认真回答
顶+1 踩+1 回复
登录后参与讨论:(网友评论仅供网友表达个人看法,并不表明洛阳网同意其观点或证实其描述。)
回复编号0留言:- 点此改为仅评论不回复
尊敬的用户: