您好,欢迎来到洛阳网百姓呼声!
请 [登录] 或 [注册] 忘记密码?
使用掌上洛阳手机版扫一扫
武汉路中兴家园西门口路面下雨积水,此路现在是主要通行道路,由于天气原因每逢下雨,路面积水15公分以上,去上学的孩子们非常不方便,请解决一下,如果选择部门不对,麻烦您帮忙转到相关部门,谢谢
下雨 西门口 家园 积水 中兴 路面 武汉 公分 部门 管理局
回复部门:城市管理局 2018-09-21 10:03:12
网友您好:您所反映的问题我们已派工作人员现场查看并治理,该路段因地铁施工,管理单位为市轨道交通公司。我工作人员与该施工单位联系,该处积水原因为中兴家园前井盖冒水严重造成的,现积水已处理完毕。感谢您对城市管理问题的关心与支持!
好评数0
差评数0
登录后参与讨论:(网友评论仅供网友表达个人看法,并不表明洛阳网同意其观点或证实其描述。)
回复编号0留言:- 点此改为仅评论不回复
尊敬的用户: