您好,欢迎来到洛阳网百姓呼声!

[登录][注册]   忘记密码?

百姓呼声,服务百姓

  • [投诉]中航锂电食堂西侧小商店出售过期食品 mobile

    我于2018.9.16在小商店购买十袋小鱼,当天吃了一包,当天下午拉肚子。次日公司后勤人员打电话通知我所购食品已过期可到到商店调换,今天2018.9.18去调换发现商店已关门,上面贴张纸条写着家中有事休息,公司员工饭卡的现金只能在公司内部消费,此商店出售的牛奶、各种饮料等均比外面超市贵0.5-1元,并出售过期食品,严重危害员工健康安全,希望工商局,食品监督局尽快清除商店整顿!

    lyd_OqYnx36B73 2018-09-18 评论0 浏览926 编号 20180918122300286 [食品药品监管局]已回复 [ 是否满意?]

回复部门:食品药品监管局 2018-09-18 15:42:09

网友您好:
         我局已安排高新分局调查处理,如还有什么需要帮助,请直接拨打63936110或12331,我们将及时为您解决。
         感谢您对食品药品监管工作的关注和支持!
                                                                                                                           洛阳市食品药品监督管理局
                                                                                                                                        2018-09-18
网友您好:
感谢您对我们工作的关注和支持!
接到投诉后,按照属地管理原则,我局要求高新分局组织调查处理,现将具体情况回复如下:
高新分局辛店所到该小卖部进行检查,经查,中航锂电餐厅属单位食堂,营业执照(91410300694883679Y)、食品经营许可证(许可证编号:JY24103910010683),经营手续齐全;检查过程中,未发现有超过保质期的食品;所售食品均按要求贮存。
针对投诉人反映的问题执法人员已要求该店加强食品安全管理,并将定期、不定期对该处检查,确保食品安全。
                                                                                        
                                                                                                       洛阳市食品药品监督管理局

如果您对此回复不满意! 点击追问

登录后参与讨论:(网友评论仅供网友表达个人看法,并不表明洛阳网同意其观点或证实其描述。)

尊敬的用户:

  1. 请文明留言,禁止恶意攻击;
  2. 请遵守中华人民共和国的各项有关法律法规;
  3. 本网站保留对违反规定的用户进行处理的权利。