您好,欢迎来到洛阳网百姓呼声!

[登录][注册]   忘记密码?

百姓呼声,服务百姓

  • [投诉]伊滨区伊水苑德仁物业乱收费

    伊滨区原本是规划的行政副中心,CBD,结果现在成了鬼城,本来就没有人气,好不容易有了几个小区建成投用,有了些许人气,可可恶的德仁物业却一再打击业主伊滨区居住的尽头,望伊滨区领导能看到百姓的呼声,为伊滨区聚集人气为目的,好好整治一下不作为的德仁物业公司!!!

    1.伊水苑的水表问题,如图,今天已经是9月18号了,物业发出了一个从9月1日施行的告知书,说水表坏了要自己掏钱修啊,电池没电了要自己掏钱换啊,请问哪个小区的水表交房都还没2年,水表就常常电池没电,换过电池后还无法正常使用半年,这样的水表是否有质量问题,物业为何不去协调水表厂要求更换不合格的水表,却开始让住户自己掏钱,合适吗?另外,自己屋门外的是不是公摊面积,物业是不是有义务要维护这些设备的使用,交给这样的物业怎么这么气氛,

    2.小区供暖问题,去年报纸上已经登出伊水苑具备供暖条件了,可这无耻的所谓德仁物业拒不配合统计小区需要供暖的人数,非要大老远的房主本人带身份证现场登记,同时物业自己内部职工在小区的业主也不让登记报名,造成去年伊水苑小区无法供暖,今年有些小区已开始准备供暖事宜,但这个无耻的德仁物业却始终没有上心,业主都已经催促开始着手供暖事宜,而物业却无动于衷!!

    3.其他的小区管理问题。小区原本的绿化弄成了荒草湖泊,垃圾堆长时间不清理……。这样的物业怎么就没人管呢?

    lyd_L37101101j 2018-09-18 评论1 浏览1128 编号 20180918112159850 [伊滨区]已回复 [ 是否满意?]

回复部门:伊滨区 2018-09-18 17:52:46

1.水表问题。伊水苑小区所用水表为开发商前期配套的电磁感应型水表,有质保期,质保期期内出现的损坏等问题由供货商负责更换维修,目前伊水苑物业正在跟供货商商议延长质保期。
2.小区供暖问题。近日,热力公司工作人员已到伊水苑小区对热力管道试水、试压,一旦小区达到供暖条件即可供暖。伊水苑物业将积极配合热力公司,同时积极呼吁业主参与供暖事宜。
3.小区绿化此前一直由施工方进行,今年6、7月份刚刚移交物业,今后物业将尽最大努力,做好绿化的完善和维护工作,为小区居民提供良好生活环境。

如果您对此回复不满意! 点击追问

[网友交流]

  • lyd_I37u36kR22702018-10-09 09:59:29

    物业公司就是大年初一逮个兔——有它无它都行。

登录后参与讨论:(网友评论仅供网友表达个人看法,并不表明洛阳网同意其观点或证实其描述。)

尊敬的用户:

  1. 请文明留言,禁止恶意攻击;
  2. 请遵守中华人民共和国的各项有关法律法规;
  3. 本网站保留对违反规定的用户进行处理的权利。