目前,洛阳市第八人民医院开设了食堂,无论职工还是患者就能在这里就餐,开业初期的时候饭菜质量还是比较好的,但是目前2018年9月以来饭菜质量和分量明显锐减,并且价格还是贵。譬如卤面里没有菜,全是面;馒头也是很小,比外面菜市场的馒头小了一圈,但是价格和外面的一样,并且售饭人员的服务态度差,还时常和就餐者吵架,希望严查这食堂从业人员有无健康证和碗筷洗消设备。
回复部门:卫健委 2018-09-17 15:32:48
网友您好:
接到您对第八人民医院食堂的投诉后,我委高度重视,责成第八人民医院就您投诉事项进行调查,现将相关情况回复如下:
经调查人员到医院食堂现场检查:
1、食堂工作人员具备健康证及其他证件,并已上墙。
2、食堂具备专业碗筷消毒设备。
3、就食堂饭菜质量差,服务态度差情况,已约谈食堂负责人,对方表示短期内进行整改,进一步加强管理工作。
处理结果:1、针对食堂服务态度差、饭菜质量差的情况,院方要求食堂短期内进行整改。
2、对食堂负责人进一步加强经济考核手段。
洛阳市卫计委
八院院办负责人于9月19日上午8点15分与诉求人电话沟通,将上述检查及处理情况进行了反馈,并对诉求人对医院工作的支持表示感谢。诉求人对处理结果表示满意。
尊敬的用户: