您好,欢迎来到洛阳网百姓呼声!

[登录][注册]   忘记密码?

百姓呼声,服务百姓

  • [投诉]新生儿听力筛查的报销为何还没落实

    “2017年,省委、省政府把出生缺陷免费筛查列入十件重点民生实事。”其中包括新生儿听力筛查。洛阳地区各医院于2018年7月1日正式落实该政策,凡是7月1号之后,在医院做相关这方面的检查直接无需缴费。

    我们家孩子2017年3月18号出生,自费做了新生儿听力筛查。后来,社区工作人员打电话过来,告知这项费用可以报销,但是需要去孩子的出生医院登记相关信息。于是,我特意去我家孩子的出生医院(河科大一附院)做了登记,并且按照医院要求,提交了身份证复印件和银行卡复印件,但是直到现在,我依然没有收到新生儿听力筛查报销的那笔费用。而我的同事,跟我情况类似,在其他地方登记信息提交材料的,早已拿到相关报销费用。在这之前,我也去科大一附院询问过,他们告诉我资料已经提交。我想请问,问题出在哪里了?这笔钱虽然不多,但是,既然让提交了信息资料,就这样无声无息,不了了之了?是医院的问题还是……?

    dl2018 2018-09-15 评论1 浏览1189 编号 20180915205858403 [卫健委]已回复 发帖人评价 : 满意

回复部门:卫健委 2018-09-17 15:31:10

我委工作人员帮助诉求人向科大一附院了解了情况,并将相关情况告知了诉求人。诉求人如还有疑问,可以向科大一附院医务处详细咨询。
                                                                                                                                                       洛阳市卫计委

如果您对此回复不满意! 点击追问

[网友交流]

  • dl20182018-09-24 08:11:03

    回复及时,钱已到账,感谢!

登录后参与讨论:(网友评论仅供网友表达个人看法,并不表明洛阳网同意其观点或证实其描述。)

尊敬的用户:

  1. 请文明留言,禁止恶意攻击;
  2. 请遵守中华人民共和国的各项有关法律法规;
  3. 本网站保留对违反规定的用户进行处理的权利。