您好,欢迎来到洛阳网百姓呼声!

[登录][注册]   忘记密码?

百姓呼声,服务百姓

  • [建议]京熙帝景小区怎么没有消防道路 mobile

    我们是京熙帝景小区的业主,我们住进小区后发现小区没有一条合规的消防道路,我们问物业公司他们说1---2号楼中间的大门为消防通道,可是大门向外的方向根本就没有连接公路的出口,院内又有台阶阻挡。我们把这个问题反映到消防支队,你们消防支队回复己派调查员和开发商协商,说门外连接马路的事开发商正和市政联系,这么长时间了还没有协商好吗?当初开发商在建设楼房时就没有和市政规划好吗?我们的调查员是怎么向上回报的。你们说院内的台阶不属消防通道,那么我们的消防道路在那里。请消防支队的领导给我们一个认真的调查,消防事关百姓的生命不可尔戏。下附院内道路图。

    lyd_O37t20J1737N 2018-09-14 评论0 浏览937 编号 20180914182340237 [消防支队]已回复 发帖人评价 : 不满意

回复部门:消防支队 2018-09-16 21:01:08

亲爱的网友您好!
  感谢您对消防安全的关心和关注,您所反映的问题洛阳市消防支队已转交给辖区大队涧西区消防大队处理,待处理结果出来后,会在第一时间给您回复。
  如您发现身边存在火灾隐患,请拨打96119进行举报和投诉。再次感谢您对消防工作的关心和支持!(洛阳市消防支队)

如果您对此回复不满意! 点击追问

登录后参与讨论:(网友评论仅供网友表达个人看法,并不表明洛阳网同意其观点或证实其描述。)

尊敬的用户:

  1. 请文明留言,禁止恶意攻击;
  2. 请遵守中华人民共和国的各项有关法律法规;
  3. 本网站保留对违反规定的用户进行处理的权利。