您好,欢迎来到洛阳网百姓呼声!

[登录][注册]   忘记密码?

百姓呼声,服务百姓

  • [咨询]地久艳阳天不给开全款发票 mobile

    地久艳阳天17#楼交房九个多月了,好多家都入住了,开发商说房管局没有测量实际面积,不能开全款发票,光有首付款发票我们没有办法交契税和大修基金,谁来管

    lyd_gwmp07E 2018-09-14 评论4 浏览1503 编号 20180914180337143 [瀍河回族区]已回复 [ 是否满意?]

回复部门:瀍河回族区 2018-09-14 19:27:24

尊敬的网友“
        您好!经了解,该项目部分手续还未办理完毕,暂不能开全款发票。
                                                                                                            瀍河乡政府
                                                                                                                     2018年9月18日

如果您对此回复不满意! 点击追问

[网友交流]

  • 紫天2018-09-21 11:07:53

    据我了解全款发票是最终办房产证前签订面积差补充协议,多退少补才给开的。如果开了还得换发票,金额面积不对。

  • lyd_1502AtbdH82018-09-20 00:13:02

    交多少钱开多少发票

  • j111112018-09-18 11:33:56

    开全款发票和项目手续有啥关系?回复的时候了解相关法律法规了么

  • lyd_gwmp07E2018-09-15 19:14:21

    已受理,不是已办理吧

登录后参与讨论:(网友评论仅供网友表达个人看法,并不表明洛阳网同意其观点或证实其描述。)

尊敬的用户:

  1. 请文明留言,禁止恶意攻击;
  2. 请遵守中华人民共和国的各项有关法律法规;
  3. 本网站保留对违反规定的用户进行处理的权利。