您好,欢迎来到洛阳网百姓呼声!

[登录][注册]   忘记密码?

百姓呼声,服务百姓

  • [投诉]涧西区天津路云峰国际小区的烦恼

    我家住涧西区天津路云峰国际二号楼,我们是拆迁安置到这里的,我们小区物业为了赚钱把小区门外边圈成了收费停车场,小区地下室成了停车位,卖价很高,比车价贵的多,专门设保安看门。我们往家里搬点东西下边不让进,上边是收费停车场,给我们造成不变,冬天老人看病让走很远,家里重物进家要搬很远,平时朋友开车串门不让进,这合适吗?试问我们以前的地下,和我们院内院外空间那去了?我们需要讨个说法,也希望政府的主管部门给个说!

    lyd_3703f05i438A 2018-09-14 评论2 浏览1383 编号 20180914175217369 [涧西区]已回复 [ 是否满意?]

回复部门:涧西区 2018-09-18 15:31:14

尊敬的网友:
                           您好!你反映的问题,物业公司反馈:在云峰国际小区2016年6月初交房时,地下车库就已经具备停车条件,只是开发商对专属车位进行售卖,运送货物的车辆登记出入,并为没有购买车位的业主提供租赁车位。大楼外围区域为了解决外来人员停车问题,经云峰国际物业服务中心多方协调,在开发商购地合同红线以外1、2号楼外铺周边建立了洛阳市停车办批准的对外开发收费停车场,收费标准严格按照发改委52号文件,白天不超过半小时时的不收费。白天3元,夜间10元。2016年10月份已经解决了小区和外来人员停车问题。 小区实行的是封闭式管理,进出车辆、人员需要进行登记,但是没有不让业主车辆进的问题。而且为了方便业主出入,物业公司员工都会主动为业主打开门,一些行动不便座轮椅的老年人也会帮助推送到家,大门口还增设了便民小推车和平板车提供业主使用。感谢您对我区工作的支持和理解。
                                                                                                                                                                            涧西区物业办

如果您对此回复不满意! 点击追问

[网友交流]

  • lyd_36yg18iCPO2018-09-17 23:16:27

    云峰国际物业太差劲,外围停车场圈起来根本就没征求业主意见!

  • 开源2018-09-15 19:59:17

    铲除黑恶痞霸势力,得民心、顺民意!

登录后参与讨论:(网友评论仅供网友表达个人看法,并不表明洛阳网同意其观点或证实其描述。)

尊敬的用户:

  1. 请文明留言,禁止恶意攻击;
  2. 请遵守中华人民共和国的各项有关法律法规;
  3. 本网站保留对违反规定的用户进行处理的权利。