您好,欢迎来到洛阳网百姓呼声!

[登录][注册]   忘记密码?

百姓呼声,服务百姓

  • [咨询]关于遗产继承公证相关问题咨询

    您好!因老人去世,去世前未立遗嘱,需要去公证处做遗产继承公证,带着相关材料去了洛阳市河洛公证处,公证处给了一张《证明》表格,要求拿到老人生前单位或所在社区街道办盖章,因老人生前无单位,于是到社区盖章,但是到了社区,工作人员说很早之前上级部门就已经规定这种证明不再盖章,于是又返回公证处,公证处要求有这张盖章的《证明》表格才能做公证,请问那么多灵活就业人员,社区已经不再盖章,而公证处必须要求盖章的《表格》,我们该怎么办理??

    chaorily 2018-09-14 评论0 浏览1271 编号 20180914172413960 [司法局]已回复 [ 是否满意?]

回复部门:司法局 2018-09-18 10:00:21

网友:
        您好!
       我局在收到该诉求后,指定河洛公证处答复该咨询问题。河洛公证处已指派人员与该网友取得联系,向其详细了解了具体情况,并告知了办理继承公证的法律规定,办理该公证需要的证明材料和办理程序。当事人对答复过程和内容表示满意。
       感谢您对司法行政工作的理解和支持!
                          洛阳市司法局
                         2018年9月18日

如果您对此回复不满意! 点击追问

登录后参与讨论:(网友评论仅供网友表达个人看法,并不表明洛阳网同意其观点或证实其描述。)

尊敬的用户:

  1. 请文明留言,禁止恶意攻击;
  2. 请遵守中华人民共和国的各项有关法律法规;
  3. 本网站保留对违反规定的用户进行处理的权利。