您好,欢迎来到洛阳网百姓呼声!

[登录][注册]   忘记密码?

百姓呼声,服务百姓

  • [咨询]瀍河区富雅锦园小区集体供电改造什么时候施工 mobile

    瀍河区富雅锦园小区,物业公司把购电与物业费捆绑协迫交费,业主申请改为向供电公司购电,需要哪些步骤及手续,何时施工实现??

    lyd_14jCVbu13O 2018-09-14 评论0 浏览575 编号 20180914170728598 [供电公司]已回复 [ 是否满意?]

回复部门:供电公司 2018-09-19 09:52:09

网友您好:
       您所在小区为非直供小区,非直供小区用电改造需由物业或开发商等产权单位提出申请,并委托有资质的设计、施工单位进行施工,由供电公司验收合格后接收并实施抄表到户。或由业主委员会居民代表到供电公司营业厅申请户表改造,申请附件需包含区政府(街道办)批复与全体小区业主签字同意表。建议您与物业或开发单位进行沟通。供电公司会积极配合,全力做好相关服务工作。感谢您对电力工作的理解与支持。

如果您对此回复不满意! 点击追问

登录后参与讨论:(网友评论仅供网友表达个人看法,并不表明洛阳网同意其观点或证实其描述。)

尊敬的用户:

  1. 请文明留言,禁止恶意攻击;
  2. 请遵守中华人民共和国的各项有关法律法规;
  3. 本网站保留对违反规定的用户进行处理的权利。