您好,欢迎来到洛阳网百姓呼声!

[登录][注册]   忘记密码?

百姓呼声,服务百姓

  • [咨询]新建小区的物业费、水电费收费标准是什么 mobile

    瀍河区启明北路东街一号富雅锦园小区,购买时说是2015年底交房,但签合同时交房日期却变成了2016.4.30。到2016.6.1,终于拿到了钥匙,前提是要按开发商认定的标准先交纳一年物业费、办理房产证的费用及其他相关费用。交了费用,拿了钥匙,装修到入住近半年时间,自来水无法饮用,燃气也没有接通。请问这样的小区是否具备交房条件?洛阳市的新建小区,交房条件及物业、水电费收费标准是什么?请详列。

    lyd_14jCVbu13O 2018-09-14 评论0 浏览806 编号 20180914170029561 [瀍河回族区]已回复 [ 是否满意?]

回复部门:瀍河回族区 2018-09-17 10:56:08

尊敬的网友:
         您好!富雅锦园小区位于启明北路东街系2016年新建住宅小区,共有265户,实际入住160户,现有鑫豪物业公司管理。1:本小区因小区户数少,现收取物业费每平房1 .2元。2:因高层需要二次加压公摊电费费用,现收水费每吨3.6元。3:据了解自来水可以正常使用。4:小区天然气已接通使用。
                                                                                                                                                 北窑办事处
                                                                                                                                                             2018年9月18日

如果您对此回复不满意! 点击追问

登录后参与讨论:(网友评论仅供网友表达个人看法,并不表明洛阳网同意其观点或证实其描述。)

尊敬的用户:

  1. 请文明留言,禁止恶意攻击;
  2. 请遵守中华人民共和国的各项有关法律法规;
  3. 本网站保留对违反规定的用户进行处理的权利。