您好,欢迎来到洛阳网百姓呼声!

[登录][注册]   忘记密码?

百姓呼声,服务百姓

  • [投诉]涧西区嵩山路嵩铁巷店外经营、无证商贩谁来管

    嵩山路嵩铁巷口至嵩山家园门口段道路狭窄,同时有3个小区,居民出行,车辆出行都要经过这条道路到嵩山路。近年来这条道路两侧车辆违章停车,店面占道经营越来越严重。严重影响行人、车辆、消防车辆及救护车辆通行。希望相关部门抓紧管一管吧!还居民一个畅通的道路。

    lyd_823o39166868c 2018-09-14 评论2 浏览795 编号 20180914164857602 [涧西区]已回复 [ 是否满意?]

回复部门:涧西区 2018-09-18 10:49:56

尊敬的网友:
                        您好! 接到您的投诉后,我局高度重视,立即安排辖区执法中队到现场治理,现已将此处商贩全部劝离及对沿街商户统一规范治理,并已告知沿街商户《洛阳市城市市容和环境卫生管理条例》相关内容,禁止在此处摆摊经营,下一步,我们会继续做好管理工作。谢谢您对我们城市管理工作的支持! 
                                                                                                                                                               涧西区城市综合管理局

如果您对此回复不满意! 点击追问

[网友交流]

  • lyd_152120DA3506V2018-11-05 19:54:43

    嵩铁巷是三个小区的唯一出入口,卖菜的,乱停车的,路口卖水果和小吃,特别是早上买早点的,就差把摊位摆在路中间了。整个路口被几个卖早点的堵死了,就是没人管!

  • lyd_152120DA3506V2018-09-22 18:19:55

    没有一点进展!

登录后参与讨论:(网友评论仅供网友表达个人看法,并不表明洛阳网同意其观点或证实其描述。)

尊敬的用户:

  1. 请文明留言,禁止恶意攻击;
  2. 请遵守中华人民共和国的各项有关法律法规;
  3. 本网站保留对违反规定的用户进行处理的权利。