您好,欢迎来到洛阳网百姓呼声!

[登录][注册]   忘记密码?

百姓呼声,服务百姓

  • [投诉]强烈呼吁洛阳体育中心周边停车场取消收费

    洛阳体育中心周边停车场建好多年了,一直是开放性免费公共停车场,保证了广大市民休闲娱乐时停放车辆,也体现了自由、开放、文明之风貌。然而10月1日开始要收费了,在全市停车场资源供不应求、如此紧张之际,把免费开放性停车场变为收费停车场,不是给全市人民心里添堵吗?强烈呼吁取消收费,还市民一个开放自由文明的停车净地。

    lylb 2018-09-14 评论3 浏览1945 编号 20180914163722283 [体育局]已回复 [ 是否满意?]

回复部门:体育局 2018-09-18 17:24:17

市体育中心系自筹自支单位,需要进行经营补贴场馆运行和维修维护费用,按照上级改制精神要求中心已委托洛阳市体育产业发展有限公司经管,同时按照市停车办的通知和有关要求,做到体育中心周边停车场统一规划、统一管理、统一收费,进行非盈利性收费管理,中心游泳馆及自行车赛场停车场已报市停车办备案批准,按照市停车收费有关规定进行统一收费管理。

如果您对此回复不满意! 点击追问

[网友交流]

  • 三川东流2018-09-21 08:29:12

    以后可能还要按时间来收费了,高铁停车场已经开始实行了,进一步限制私家车出行,不过公共交通一定要跟上!

  • lylb2018-09-19 09:33:52

    体育馆周边全成酒店、旅馆、商铺了,收的钱不少了哈。

  • lyd_9i39AqXKH2018-09-16 14:18:38

    公共交通不好可以喷,这个真不能喷,而且必须收费来调节,倡导绿色出行。

登录后参与讨论:(网友评论仅供网友表达个人看法,并不表明洛阳网同意其观点或证实其描述。)

尊敬的用户:

  1. 请文明留言,禁止恶意攻击;
  2. 请遵守中华人民共和国的各项有关法律法规;
  3. 本网站保留对违反规定的用户进行处理的权利。