您好,欢迎来到洛阳网百姓呼声!

[登录][注册]   忘记密码?

百姓呼声,服务百姓

  • [投诉]坐公交车投错钱公交公司真的找不回来了吗

    坐公交车错把五十当一元投了,打公交咨询电话对方给了个电话号码让打电话,打了对方说给问一下电话挂了。后来就没有后来了。公交公司是真的找不回来吗?

    lyd_36Ln17Bul15 2018-09-14 评论5 浏览2455 编号 20180914160436445 [公交集团]已回复 [ 是否满意?]

回复部门:公交集团 2018-09-14 17:22:29

网友您好:
       我们已通过电话与您取得联系,向您说明相关情况,您表示满意。感谢您对公交事业的关注。

如果您对此回复不满意! 点击追问

[网友交流]

  • H飞飞鱼H2018-09-19 11:05:31

    在西安,司机会让你在前面收钱,收购就可以走了

  • lyd_J7271V40k2018-09-17 10:45:17

    去年在豫北某地级市,也是投成了50,第二天就找回来了

  • lyd_9i39AqXKH2018-09-16 14:20:18

    这件事在南方亲身经历,司机就让我们坐第一排,上来有人投钱就给我们,凑够了我们就走了。哈哈!

  • lyd_14gsJD0436732018-09-15 23:17:39

    可以找回来只是比较麻烦

  • asdf1232018-09-14 20:46:54

    找不回来了

登录后参与讨论:(网友评论仅供网友表达个人看法,并不表明洛阳网同意其观点或证实其描述。)

尊敬的用户:

  1. 请文明留言,禁止恶意攻击;
  2. 请遵守中华人民共和国的各项有关法律法规;
  3. 本网站保留对违反规定的用户进行处理的权利。