您好,欢迎来到洛阳网百姓呼声!

[登录][注册]   忘记密码?

百姓呼声,服务百姓

  • [咨询]乾坤御苑开发商不办证 mobile

    乾坤御苑开发商从14年交房到现在,开商一直不配合进行不动产首次登记,无法办理房产证,现在该怎么办?希望政府能督促开发商办证!

    lyd_14o2316370171q 2018-09-14 评论0 浏览594 编号 20180914154250214 [不动产登记中心]已回复 [ 是否满意?]

回复部门:不动产登记中心 2018-09-17 11:16:19

网友你好, 因乾坤御苑配套设施不完善,未办理各项验收手续,不能办理不动产登记。目前,该项目已列入历史遗留问题,已交由洛龙区政府牵头,市住建委、市规划局、市国土资源局、新区热力公司等单位配合处理。

如果您对此回复不满意! 点击追问

登录后参与讨论:(网友评论仅供网友表达个人看法,并不表明洛阳网同意其观点或证实其描述。)

尊敬的用户:

  1. 请文明留言,禁止恶意攻击;
  2. 请遵守中华人民共和国的各项有关法律法规;
  3. 本网站保留对违反规定的用户进行处理的权利。