您好,欢迎来到洛阳网百姓呼声!

[登录][注册]   忘记密码?

百姓呼声,服务百姓

  • [咨询]新生儿居民医保应该在哪缴纳保险费 mobile

    不满三个月的新生儿,已在工商银行申请办理居民医保卡,但办好卡要90天。想知道卡没办下来,保险费能缴吗?缴费在哪里缴?

    lyd_1420Hx4v 2018-09-13 评论0 浏览2129 编号 20180913010048912 [人力资源和社会保障局]已回复 发帖人评价 : 满意

回复部门:人力资源和社会保障局 2018-09-13 10:37:21

网友您好:
       您可凭新生儿父或母参加我市城乡居民医保的证明、新生儿出生医学证明、新生儿的户口簿原件复印件,到新生儿户籍地或居住地所在辖区的社保中心办理参保手续即可。办理社会保障卡与参保缴费可同时进行,不冲突。如有疑问可拨打电话60652609详询。
      感谢您对社保的支持与关注!

如果您对此回复不满意! 点击追问

登录后参与讨论:(网友评论仅供网友表达个人看法,并不表明洛阳网同意其观点或证实其描述。)

尊敬的用户:

  1. 请文明留言,禁止恶意攻击;
  2. 请遵守中华人民共和国的各项有关法律法规;
  3. 本网站保留对违反规定的用户进行处理的权利。