您好,欢迎来到洛阳网百姓呼声!

[登录][注册]   忘记密码?

百姓呼声,服务百姓

  • [咨询]洛阳公交扫码支付何时能实行?

    省内郑州早就可以微信,支付宝支付了,而且新乡,安阳,焦作,平顶山,鹤壁等一些城市也已经相继开通了公交扫码支付功能,只有洛阳的到现在还得上车投币!!到底什么时候可以开通啊

    lyd_nqQr70V162 2018-09-11 评论7 浏览3616 编号 20180911082754301 [公交集团]已回复 [ 是否满意?]

回复部门:公交集团 2018-09-11 11:17:35

网友您好:
       感谢您对公交事业的关注。手机刷卡项目已经招标完成,集团公司正在进行项目建设的准备工作。如您还有疑问,请拨打我们的咨询电话:63192273。

如果您对此回复不满意! 点击追问

[网友交流]

  • lyd_lT218452018-09-18 23:53:18

    洛阳公交扫码支付技术是21世纪世界最伟大的发明创造之一,当然得需要几十年的深入沟通研讨才能建设好啊,大家表担心嘛。

  • 伊洛秋风2018-09-17 07:57:03

    智慧公交已经准备了5、6年了,刷卡支付是不是也要准备这么长时间啊?公交公司做的都是跨世纪的重大工程啊!

  • lyd_150208068C18242018-09-14 02:14:29

    现在马路边的小店都有扫码器,成本很低,有这么难么

  • lyd_1524aQrDLx2018-09-12 07:57:17

    扫码付真的是方便,不用备零钱

  • lyd_14gsJD0436732018-09-11 23:12:15

    公交公司的收银点钞人员的危机啊

  • lyd_mU1124QC2018-09-11 16:53:53

    这次有新意了,居然不是‘正在深度沟通’了。。。。。

  • lyd_141619xox2018-09-11 12:22:51

    公交公司的答复换词了。

登录后参与讨论:(网友评论仅供网友表达个人看法,并不表明洛阳网同意其观点或证实其描述。)

尊敬的用户:

  1. 请文明留言,禁止恶意攻击;
  2. 请遵守中华人民共和国的各项有关法律法规;
  3. 本网站保留对违反规定的用户进行处理的权利。