您好,欢迎来到洛阳网百姓呼声!

[登录][注册]   忘记密码?

百姓呼声,服务百姓

  • [投诉]西工区凌宇犀地2期究竟何时能通燃气 mobile

    凌宇犀地2期从5月份开始装修,打电话问新奥燃气95158说什么时候开通燃气说:没有任何凌宇犀地2期的信息无从谈起开通,可以咨询开发商或者物业。物业说不属于他们职权他们再给帮忙沟通沟通,开发商从交房后什么事都不是它们的事也从未见过开发商那方面的人。打110吧说几方一起沟通一下验收后就可以通气。老百姓买个房子窝囊气先受饱了可是燃气呢?请问新奥燃气公司:什么时候可以给个准确时间验收通气?不能通气或者验收不合格是因为什么原因开发商还是业主

    丫丫先生 2018-09-10 评论2 浏览2495 编号 20180910181526941 [新奥华油燃气公司]已回复 [ 是否满意?]

回复部门:新奥华油燃气公司 2018-09-13 14:50:47

尊敬的网友:
     您好!凌宇犀地燃气施工已完成,在进行地埋检测时发现树、井、台阶及消防栓占压,隐患项需开发商进行整改,目前正在进行沟通。感谢您对我们工作的支持与理解,如有其他问题请拨打公司服务热线95158进行咨询。

如果您对此回复不满意! 点击追问

[网友交流]

  • 海风2018-09-25 00:48:48

    没有时间节点等于没说,都是懒政,巡视组该来了

  • lyd_3837t1523hgp2018-09-18 08:03:02

    通不了燃气不具备生活条件就不应该收物业费,物业,开发商,燃气没有压力,猴年马月才能解决问题

登录后参与讨论:(网友评论仅供网友表达个人看法,并不表明洛阳网同意其观点或证实其描述。)

尊敬的用户:

  1. 请文明留言,禁止恶意攻击;
  2. 请遵守中华人民共和国的各项有关法律法规;
  3. 本网站保留对违反规定的用户进行处理的权利。