您好,欢迎来到洛阳网百姓呼声!

[登录][注册]   忘记密码?

百姓呼声,服务百姓

  • [投诉]新安县金樽KTV噪音扰民(快五年了) mobile

    你好!

    首先,我们是纳税人,为新安、乃至社会的发展做到了应有的贡献,故我们有权向你们提问题,你们有义务和责任为老百姓解决问题.

    我是新安县东区金龙居业的居民,金龙居业1号楼与2号楼交界处有个金樽KTV量贩、占用地下车库建成,内部隔音措施极差,从2014年KTV建成至今,我们长期受到该KTV噪音困扰,已多次反应,但仍未从根源解决问题,金樽KTV没有做出任何隔音、减少噪音排放、缩短营业时间等措施。

    特别是晚上噪音很大,给老百姓身心造成严重伤害,已忍无可忍,试想如果KTV开在某某楼下,它是不是早就关门停业了,可能还得罚款拘留吧!

    如今全国都在治理环境污染,难道噪音污染不是环境污染吗?治理环境不是表面工程!不能因为后台硬,不能因为个别人的利益,给老百姓带来伤害和痛苦,为新安摸黑;我们会持续努力,直到解决问题!

    警戒线 2018-09-10 评论1 浏览2091 编号 20180910162600667 [新安县]已回复 发帖人评价 : 不满意

回复部门:新安县 2018-09-10 16:31:10

尊敬的网友您好,感谢您对新安工作的监督和支持,您所反映的问题经相关部门调查反馈如下:环保局执法人员与监测站人员对东区金樽KTV进行夜间22:00以后进行噪声监测,金龙小区院内噪声(金樽KTV西侧)为:45.5分贝,按照国家环境噪音标准,居住区内夜间超过50分贝定为噪音,因此该KTV并未达到噪音污染。目前环保局执法人员要求金樽KTV加强管理,做好日常设施设备维护,确保噪声达标排放。该KTV负责人表示同意整改。

如果您对此回复不满意! 点击追问

[网友交流]

  • 警戒线2018-09-15 22:15:33

    你好!你们说声音不超标,为什么我在楼上还有明显噪音,低音炮震感明显;难道是我们无理取闹,老百姓忙着生存,真没有闲时间找事,我们会继续投诉;虽然没什么用,既然政府给了这个沟通渠道,我们要充分利用!

登录后参与讨论:(网友评论仅供网友表达个人看法,并不表明洛阳网同意其观点或证实其描述。)

尊敬的用户:

  1. 请文明留言,禁止恶意攻击;
  2. 请遵守中华人民共和国的各项有关法律法规;
  3. 本网站保留对违反规定的用户进行处理的权利。