您好,欢迎来到洛阳网百姓呼声!

[登录][注册]   忘记密码?

百姓呼声,服务百姓

  • [咨询]村里不开准入户证明,新生儿如何报户口?

    各项材料齐全,只因村里说出嫁后所生子女不能入户,不开准入户证明,孩子满月了却无法随母入户,无法尽快上户口,该怎么办?

    lyd_O70510A13pb 2018-09-10 评论1 浏览4404 编号 20180910154242767 [公安局]已回复 [ 是否满意?]

回复部门:公安局 2018-09-10 18:34:04

尊敬的网友:您好。6岁以下出生登记所需材料:(1)父母结婚证(未婚生育的不需提供);(2)父亲或母亲户口簿和身份证;(3)《出生医学证明》。

如果您对此回复不满意! 点击追问

[网友交流]

  • lyd_K361716Y6924e2018-09-12 08:03:07

    不需要准生证呀!

登录后参与讨论:(网友评论仅供网友表达个人看法,并不表明洛阳网同意其观点或证实其描述。)

尊敬的用户:

  1. 请文明留言,禁止恶意攻击;
  2. 请遵守中华人民共和国的各项有关法律法规;
  3. 本网站保留对违反规定的用户进行处理的权利。