您好,欢迎来到洛阳网百姓呼声!

[登录][注册]   忘记密码?

百姓呼声,服务百姓

  • [建议]老城经七路鼎城小区西门口大货车过往不断,请加装摄像头或限高杆 mobile

    经七路有大货车的禁止通行标志,整天不断的过往大货车,尤其是上下班高峰期,人多,车多,大货车还按着汽喇叭,鼎城小区西门口,居民出行很不安全,希望有关部门实地察看,加装摄像头或限高杆

    lyd_Q38gh084036K 2018-09-10 评论1 浏览746 编号 20180910133745961 [住建委]已回复 发帖人评价 : 满意

回复部门:住建委 2018-09-27 17:20:44

感谢您对市政事业的关心与支持,我委将尽快沟通交警部门,建议交警部门对经七路加装监控摄像头和限速限行标识标牌,为周边居民营造良好的交通环境。再次感谢您对市政建设工作的关心。

如果您对此回复不满意! 点击追问

[网友交流]

  • 小禅师2018-09-30 06:17:55

    状元红路是道北主干道吗?怎么感觉又窄又乱。 老城规划太小气了

登录后参与讨论:(网友评论仅供网友表达个人看法,并不表明洛阳网同意其观点或证实其描述。)

尊敬的用户:

  1. 请文明留言,禁止恶意攻击;
  2. 请遵守中华人民共和国的各项有关法律法规;
  3. 本网站保留对违反规定的用户进行处理的权利。