您好,欢迎来到洛阳网百姓呼声!

[登录][注册]   忘记密码?

百姓呼声,服务百姓

  • [咨询]儿童医保现在可以缴费了吗? mobile

    请问今年儿童医保缴费工作开始了吗?缴费方式有没有变化?洛阳银行还能缴费吗?

    lyd_37j19BKfnb 2018-09-10 评论0 浏览2820 编号 20180910101341958 [人力资源和社会保障局]已回复 [ 是否满意?]

回复部门:人力资源和社会保障局 2018-09-10 15:46:58

网友你好:
        目前还未开始,缴费由税务部门负责,可到所在区税务服务大厅或税务委托的洛阳银行、中国银行缴费。具体开始时间请向地税部门进行咨询,服务热线12366。
       感谢你对社会保障工作的关注和支持!

如果您对此回复不满意! 点击追问

登录后参与讨论:(网友评论仅供网友表达个人看法,并不表明洛阳网同意其观点或证实其描述。)

尊敬的用户:

  1. 请文明留言,禁止恶意攻击;
  2. 请遵守中华人民共和国的各项有关法律法规;
  3. 本网站保留对违反规定的用户进行处理的权利。