您好,欢迎来到洛阳网百姓呼声!

[登录][注册]   忘记密码?

百姓呼声,服务百姓

  • [投诉]洛阳万安山今年重阳节对60岁老人免门票吗

    洛阳万安山在今年九九重阳节能对60岁老人免门票吗?

    红尘飘魂 2018-09-10 评论2 浏览4426 编号 20180910091405618 [旅发委]已回复 [ 是否满意?]

回复部门:旅发委 2018-09-10 11:33:16

尊敬的网友您好!
  感谢您对洛阳旅游事业的关心。万安山山顶公园全年对洛阳市民凭身份证免费。感谢您的提问!

如果您对此回复不满意! 点击追问

[网友交流]

  • lyd_14yVaL70o692018-09-19 16:09:15

    孟津的魏家坡、伊滨区的万安山都是免门票的,这种方式非常好,接地气。像那种只想收门票,景区不咋地、服务还跟不上的,早晚会“死掉”。

  • lyd_14E9EYH2018-09-13 10:04:11

    年票能用不?

登录后参与讨论:(网友评论仅供网友表达个人看法,并不表明洛阳网同意其观点或证实其描述。)

尊敬的用户:

  1. 请文明留言,禁止恶意攻击;
  2. 请遵守中华人民共和国的各项有关法律法规;
  3. 本网站保留对违反规定的用户进行处理的权利。