您好,欢迎来到洛阳网百姓呼声!

[登录][注册]   忘记密码?

百姓呼声,服务百姓

  • [建议]给瀛洲花园几点建议望采纳 mobile

    洛龙区瀛洲花园小区,目前相继入住很多业主了,听物业说入住率不低,今年还可能通暖,两点建议希望采纳。

    1、小区物业设置有儿童游玩区,但只有简单的游玩设施,滑滑梯都没一个,家长看护孩子的时候想坐一会都没长椅,而且物业不知为何不打扫游玩设施的卫生,灰尘多蚊虫多。

    2、目前小区收发快递存在问题,收发快递要到瀛洲东路加油站处快递柜,距离一公里多,希望有关部门在小区门口安装快递柜。

    马斯切拉诺 2018-09-09 评论2 浏览711 编号 20180909173051977 [洛龙区]已回复 发帖人评价 : 满意

回复部门:洛龙区 2018-09-19 08:57:23

网友您好:
       您反映的问题我们已获悉,感谢您提出的宝贵意见。1、关于小区卫生问题,我办接到通知后立即联系物业,督促小区物业立即进行整改。2、关于小区设施问题,经了解,物业正在陆续安排和完善相关设施。感谢对我办工作的关注。
                                                          科技园办事处

如果您对此回复不满意! 点击追问

[网友交流]

  • 科技园办事处2018-09-18 16:48:12

    网友您好,您反映的问题我们已获悉,感谢您提出的宝贵意见。1、关于小区卫生问题,我办接到通知后立即联系物业,督促小区物业立即进行整改。2、关于小区设施问题,经了解,物业正在陆续安排和完善相关设施。

  • 马斯切拉诺2018-09-09 21:34:30

    也不知道归哪个部门管,先发到洛龙区里面吧

登录后参与讨论:(网友评论仅供网友表达个人看法,并不表明洛阳网同意其观点或证实其描述。)

尊敬的用户:

  1. 请文明留言,禁止恶意攻击;
  2. 请遵守中华人民共和国的各项有关法律法规;
  3. 本网站保留对违反规定的用户进行处理的权利。