恒昌家园是洛阳市公租房项目,惠民项目,的确是惠民,这一点作为普通百姓享受实惠,我感谢政府。非常感谢。但是有关部门的领导有没有去实地看过呢???房屋设计没有空调走管的孔还不让住户自己打,承建单位打的孔是否实用???有没有替住户考虑过???户内洗澡用热水怎么解决?说是让铺设明管子,厨房挂装燃气热水器居然没有排烟孔道?千古奇谈的事情,这样的承建单位以及设计部门还有监理方是否真的是在做事情,还是应付政绩工程。还有就是7号楼有一家装饰公司承诺他们装修就能通过验收,还有相关销售也是和物业经理有关联关系。还希望能够让惠民真的落到实惠
回复部门:住房保障和房产服务中心 2018-09-14 09:44:21
网友你好:
关于你提到恒昌家园公租房的问题现答复如下:
我办已与诉求人取得联系,详细了解了诉求情况,我办会汇同恒昌服务公司根据现场实际情况进行进一步协调解决,诉求人对我办的答复表示非常满意。
若要了解相关政策可登录洛阳市住房保障和房产管理局网站查看相关规定,或电话咨询市保障办:63271963。
网址:http://www.lyzbj.com/index.html
感谢您对我们工作的支持。
尊敬的用户: