您好,欢迎来到洛阳网百姓呼声!

[登录][注册]   忘记密码?

百姓呼声,服务百姓

  • [投诉]悦森温泉生活馆被关停,购买的温泉票没人负责给我们退

    悦森温泉开业至今,一直在整顿,现在已经停业,购买了20张票,没人给我们退票,当时承诺不开就退票,现在不认帐啦,找不到负责退票的人!这属于欺诈。工商是否帮助百姓处理?找到他们企业负责人出面退款!我看百姓呼声很多人投诉了,受害人应该很多,不需要一样的复制回复答案,请切实解决问题,谢谢!

    dd8621 2018-09-05 评论0 浏览1774 编号 20180905143124911 [工商局]已回复 [ 是否满意?]

回复部门:工商局 2018-09-05 16:40:53

接消费者投诉后,关林分局高度重视,立即指派翠云路工商所工作人员联系投诉人了解情况。经了解,投诉人购买被投诉方(洛阳悦森温泉生活馆)的门票。现该处关门停业,投诉人无法消费,遂在网上发帖。经工作人员核实,被投诉方名称为:河南悦森酒店管理有限公司;法定代表人:王钦安;注册号:410300011062767;地址:洛阳市洛龙区牡丹大道239号康城逸树底商G6/G7/G8;经营范围:酒店管理,洗浴服务,住宿,餐饮服务,保健服务。执法人员分别于2018年5月24日、6月5日、6月11日联系该处负责人,该负责人称目前公司正在按有关部门要求进行整改,整改后开门。随后,执法人员再次联系投诉人,将情况反馈给投诉人,并建议其尽快到工商所进行登记,投诉人表示理解。
    经我局12315指挥中心工作人员电话回访,投诉人称情况属实

如果您对此回复不满意! 点击追问

登录后参与讨论:(网友评论仅供网友表达个人看法,并不表明洛阳网同意其观点或证实其描述。)

尊敬的用户:

  1. 请文明留言,禁止恶意攻击;
  2. 请遵守中华人民共和国的各项有关法律法规;
  3. 本网站保留对违反规定的用户进行处理的权利。