您好,欢迎来到洛阳网百姓呼声!

[登录][注册]   忘记密码?

百姓呼声,服务百姓

  • [建议]经七路北段停车问题 mobile

    由于鼎地小区一期内部不允许停车,开发商违法对于有限的地下停车位只售不租,价格偏高,导致小区大部分有车一族无力购买。经七路道路宽阔,车流量相对较少,为何不考虑规划部分停车位,满足附近居民停车需求。住户无处停车,只能停在路边,交警靠贴罚单能够解决问题吗?

    lyd_p1201DaN 2018-08-31 评论0 浏览863 编号 20180831092227541 [停车办]已回复 [ 是否满意?]

回复部门:停车办 2018-08-31 15:00:09

网友您好:
       根据新修订《洛阳市道路交通安全条例》第二章 道路通行条件 第十条规定:城市道路范围内,在不影响行人、车辆通行的情况下,市、县(市)公安机关交通管理部门可以会同城市市政管理部门施划停车泊位,其他单位和个人不得施划。道路上施划车位需经辖区交警大队根据该路段车流量通行条件,在不影响车辆通行的条件下批准同意后才能施划,感谢您对我市停车管理工作的关注!

如果您对此回复不满意! 点击追问

登录后参与讨论:(网友评论仅供网友表达个人看法,并不表明洛阳网同意其观点或证实其描述。)

尊敬的用户:

  1. 请文明留言,禁止恶意攻击;
  2. 请遵守中华人民共和国的各项有关法律法规;
  3. 本网站保留对违反规定的用户进行处理的权利。