一直是电信宽带老用户,17年9月10号家里老人去办的续费,工作人员非要送张电信卡说每月都可以免费使用,家里没有双卡的手机一直没有使用过送的电信卡,今年宽带去续费告知电信卡欠费,从没使用的卡怎么会欠费,工作人员严重欺骗消费者,希望不要糊弄老年人,不会以后所有业务老年人去办都带坑吧,还怎么安心使用电信宽带,没准哪天又一个坑挖好等着消费者跳!
回复部门:中国电信 2018-09-03 17:47:35
尊敬的客户:
您好!感谢您对电信公司的支持,针对您所反映问题已处理,建议后期关注,如有其他需要可通过电信营业厅或拨打客服热线10000咨询,我们会为您提供更快捷的服务,再次感谢您对电信公司关注!
尊敬的用户: