您好,欢迎来到洛阳网百姓呼声!

[登录][注册]   忘记密码?

百姓呼声,服务百姓

  • [咨询]新伊大街现在工程进度如何?明年花会前能否通车

    新伊大街作为我市规划的重点道路,一直没见施工开展起来,整条道路都处于停工状态。这样的进度能否保证明年花会前通车?

    洛河清水 2018-08-27 评论5 浏览8808 编号 20180827152042791 [住建委]已回复 [ 是否满意?]

回复部门:住建委 2018-08-28 17:04:40

感谢您对市政建设工作的关注和支持,新伊大街(古城路至开元大道段)将于8月底建成通车;古城路以北第一标段因洛龙区征地拆迁8月初完成,施工单位于8月份进场,目前正在进行路床开挖,第二标段正在进行水稳层施工,我委将督促施工单位在保证工程质量的前提下加快施工进度,争取早日建成通车。再次感谢您对市政建设行业的关心。

如果您对此回复不满意! 点击追问

[网友交流]

  • lyd_m23fwS36q702018-09-21 09:28:30

    通了几天也算通过

  • lyd_1516c17hT14K2018-08-31 13:51:09

    古城路到开元大道这一段9月初肯定建成通车!古城路往北到新街桥 说的是明年花会前开通!不知道冬天的封土令,环保严查,会耽误工期不

  • salasi122018-08-30 10:10:57

    希望早日建成 以后上班贼方便

  • 洛河清水2018-08-28 11:54:39

    新伊大街建成后,地位不亚于龙门大道,对于洛阳市 东部城区与洛南新区沟通起重要作用!

  • lyd_3837sw137340242018-08-27 17:22:20

    再过两个月又要封土不让干了

登录后参与讨论:(网友评论仅供网友表达个人看法,并不表明洛阳网同意其观点或证实其描述。)

尊敬的用户:

  1. 请文明留言,禁止恶意攻击;
  2. 请遵守中华人民共和国的各项有关法律法规;
  3. 本网站保留对违反规定的用户进行处理的权利。