您好,欢迎来到洛阳网百姓呼声!

[登录][注册]   忘记密码?

百姓呼声,服务百姓

  • [建议]建议解决瀛洲路与周山路4万人1万户家庭停车难问题

    停车办

    你好,瀛洲路与周山路附近主要集中京熙帝景中泰世纪花城两大小区,目前京熙帝景有15栋楼,居住有2400户家庭,约1万多人,中泰世纪花城有45栋楼,约6000户,汽车保有量先去加起来至少约2000辆,大量汽车面临无处停放的窘境,此处没有规划停车位,交警无论停车是否在道路上还是在台压子上,也不论是否压盲道,不论是否妨碍交通就贴罚单,造成附近车辆无处停放,严重影响交通和附近百姓生活

    , 建议停车办充分考虑周边居民停车位没有的现实情况,倾听百姓呼声,给这边规划停车位,为周边居民造福,为社会和谐增添力量,同时也希望咱能与高新交警沟通,充分尊重当地实际停车难的实际情况,在不影响交通,停车等不应过于以罚款为主,罚款不是目的,解决问题的根本应是政府解决停车这一实质问题,给规划免费停车位,解决周边局面大量车辆无法合理合法停放的严重社会问题

    和谐社会88 2018-08-24 评论6 浏览759 编号 20180824201948211 [停车办]已回复 发帖人评价 : 满意

回复部门:停车办 2018-08-29 18:20:35

网友您好:
       根据新修订《洛阳市道路交通安全条例》第二章 道路通行条件 第十条规定:城市道路范围内,在不影响行人、车辆通行的情况下,市、县(市)公安机关交通管理部门可以会同城市市政管理部门施划停车泊位,其他单位和个人不得施划。道路上施划车位需经辖区交警大队根据该路段车流量通行条件,在不影响车辆通行的条件下批准同意后才能施划,感谢您对我市停车管理工作的关注!

如果您对此回复不满意! 点击追问

[网友交流]

  • 和谐社会882018-08-31 01:16:24

    车位一个十来万,比车都贵,汽车市内保有量已经远超停车位10倍都不止,你说车停到哪里,停到台子上,一半都是畅通的,交警放着停道路上的不去好好好好管,不去疏导交通,不影响交通的天天开贴,早上晚上一天两次

  • lyd_g3735067100Wq2018-08-30 23:16:15

    在居住环境比较密集、车辆拥有量较大的地方,强烈建议市政、停车办等相关部门规划公用停车位,京熙帝景、中泰附近就没有一处公用停车位,这难道合理吗?规规矩矩按行车方向停放、不压盲道、不挡进出口视线停放在行道树之间,碍着谁了,还贴罚单,怎么别的区同样行道树之间停车咋不贴条呢?这是区别执法,还是另有猫腻?

  • lyd_7337wg08t73o2018-08-29 18:03:54

    车位十来万是张嘴说说就买的?你这什么逻辑?我是头一次听说还有交警晚上六点多跑到小区门口贴罚单的,业主下班别搬回家么

  • lyd_O37t20J1737N2018-08-28 17:01:47

    小区有大量的仃车位,但现在开发商和物业公司強行限制业主的进入,这种黑恶势力谁来管。

  • lymy00002018-08-28 15:22:06

    买的车房买不起车位,想不明白。能买还是买车位吧。车位以后越来越贵。政府也不可能把马路画成停车场

  • lymy00002018-08-28 14:56:16

    小区没有停车位吗

登录后参与讨论:(网友评论仅供网友表达个人看法,并不表明洛阳网同意其观点或证实其描述。)

尊敬的用户:

  1. 请文明留言,禁止恶意攻击;
  2. 请遵守中华人民共和国的各项有关法律法规;
  3. 本网站保留对违反规定的用户进行处理的权利。