看看负图村这条街道,两边杂草丛生,垃圾随便堆放,道路坑洼不平,污水顺街流淌,遇到雨天就真成“水泥路”了,请问“户户通”何时能通,村容村貌何时才能变得干净、整洁?这些难道不是村两委不作为造成的吗?
回复部门:孟津区 2018-08-17 16:02:39
网友:
您好!接到您的网帖后,迅速安排专人调查处理,现将调查处理情况反馈如下: 经查,该段道路属于送庄镇负图村五组道路,2014年村两委曾向县交通局争取户户通项目拟修该路段。但由于五组群众意见不一而致使项目未实施。 2018年村两委又向县争取“一事一议”项目,拟用于此路段硬化,但经村组干部多次协调,该组群众未能就修路问题统一意见。对此我们将尽快督促村组干部力争统一该组群众思想,尽快硬化该路段,方便群众出行。
送庄镇人民政府
2018年8月20日
尊敬的用户: