您好,欢迎来到洛阳网百姓呼声!

[登录][注册]   忘记密码?

百姓呼声,服务百姓

  • [咨询]地铁2号线九都西路站什么时间开工?

    咨询地铁2号线九都西路站什么时间开工?2号线所有的站点都在施工,九都西路站一点动静都没有,是什么原因不动工?拆迁范围也没公布?地下管线迁移也需要好长时间,估计九都西路站是2号线完工最晚的一个站点!

    阳光666888 2018-08-16 评论2 浏览8551 编号 20180816152409275 [轨道公司]已回复 [ 是否满意?]

回复部门:轨道公司 2018-08-17 09:57:13

网友:
    您好!感谢您对洛阳市轨道交通项目的关心和支持。
    地铁2号线九都西路站受房屋征地拆迁影响,具体开工时间不确定,主要拆迁建构筑物为阳光男科医院、华美整形医院。九都西路站施工涉及管线较多,主要管线有燃气、军缆、污水、雨水、通信等;根据轨道公司统一部署及征地拆迁进度情况, 合理组织资源,争取尽早进行九都西路站施工。

如果您对此回复不满意! 点击追问

[网友交流]

  • lyd_1522120239u19y2018-09-18 11:06:05

    等到明、后年再开建!……

  • lyd_3613mje402018-08-17 13:11:37

    好的,等着

登录后参与讨论:(网友评论仅供网友表达个人看法,并不表明洛阳网同意其观点或证实其描述。)

尊敬的用户:

  1. 请文明留言,禁止恶意攻击;
  2. 请遵守中华人民共和国的各项有关法律法规;
  3. 本网站保留对违反规定的用户进行处理的权利。