我是西工区盛世唐庄的一个住户,这个月提示我要交434元燃气费,这好像是以前我一年需要缴付的燃气费吧。8月8日打了新奥燃气客服电话提出异议,8月9日新奥人员上门检查发现是室外管有泄露,需要提交工程部门维修。8月11日新奥工程部门上门维修,一切好像到此都画上了句号。2017年10月我搬到这里住,十个月缴纳了1262元的燃气费,家里还只是做饭用燃气,洗澡用的是电,试问一下,你们谁家里做饭能用这么多燃气费,联系了新奥人员只告诉你“已通知了领导,领导在问有结果了回复我”,几天过去了,这事情复杂吗?我只想讨个说法!!!!
回复部门:新奥华油燃气公司 2018-08-23 09:51:50
"尊敬的网友:
您好!此事我公司正在和用户协商处理中。感谢您对我们工作的支持与理解,如有其他问题请拨打公司服务热线95158进行咨询。"
尊敬的用户: