回复部门:栾川县 2018-08-13 15:10:23
网友你好:景区接到投诉后,积极处理此事,但投诉人没有留下任何联系方式,现予办理保险情况做如下说明: 旅游保险办理情况反馈 关于景区旅游保险情况说明:鸡冠洞景区为游客办理了人身意外险,持票游客在景区游览出现意外伤害,凭购买门票或免费门票均可享受到保险理赔。而持旅游年卡人员只有市旅游局发行的一张年卡(不含保险)。不换取免费门票,如果出现安全事故,保险公司不于理赔。根据“洛政办[2017]25号”文件,洛阳市旅游年卡的办理与使用第七条之规定“旅游年卡不含保险,建议持卡人在旅游时自愿购买保险。”我们在接待持有旅游年卡的游客时,劝导游客办理保险业务: 1.自愿购买保险票 2.到保险办理处进行个人信息登记(签定承诺书)。可享受景区办理的意外责任险。两种保险办理采取自愿选择模式。 给您带来不便,敬请您的原谅!
尊敬的用户: