孩子接种的五联疫苗好长时间都没有货了,现在孩子马上就要接种,不知道什么时候会有货?另外,现在脊灰灭活疫苗第一针免费,为什么自己想继续打灭活脊灰疫苗却不能打,只能选减毒的?
回复部门:卫健委 2018-08-13 16:01:43
网友您好:
您的诉求我们已经受理,按照属地管理原则,已转涧西区卫计委调查处理,随后会在这里详细回复,请您耐心等待并保持手机畅通。
洛阳市卫计委
我委接到市卫计委网上诉求服务指令后,立即开展调查,现将调查处理情况回复如下:
经调查了解,诉求人所说的五联疫苗八月底即将到货,诉求人居住地所辖的预防接种服务属于武汉路社区卫生服务中心管理,五联疫苗到货后我们将电话通知诉求人,到时诉求人可带孩子到武汉路社区卫生服务中心接种。2018年8月13日16时,我委已与诉求人联系并告知了相关事项,诉求人表示满意。
如诉求人还有其它疑问,可拨打涧西区疾控中心电话:64905379进行咨询。
涧西区卫计委
尊敬的用户: