您好,欢迎来到洛阳网百姓呼声!

[登录][注册]   忘记密码?

百姓呼声,服务百姓

  • [咨询]特殊疾病门诊怎么办理 mobile

    家人做了心脏支架手术,需要终身吃药,新农合缴费在伊川,目前在景华路河科大一附院住院,还未出院,请问这个怎么申请特殊门诊?申请需要什么资料??去哪办理?每个月可以补助多少钱?

    飞燕 2018-08-12 评论0 浏览1091 编号 20180812223352864 [人力资源和社会保障局]已回复 [ 是否满意?]

回复部门:人力资源和社会保障局 2018-08-14 16:46:23

网友:
      您好,患者出院后可到参保地伊川医保部门申请办理城乡居民特殊疾病门诊救治,具体请咨询伊川县新农合电话:68351008.
     感谢您对医保工作的支持和信任。

如果您对此回复不满意! 点击追问

登录后参与讨论:(网友评论仅供网友表达个人看法,并不表明洛阳网同意其观点或证实其描述。)

尊敬的用户:

  1. 请文明留言,禁止恶意攻击;
  2. 请遵守中华人民共和国的各项有关法律法规;
  3. 本网站保留对违反规定的用户进行处理的权利。