您好,欢迎来到洛阳网百姓呼声!

[登录][注册]   忘记密码?

百姓呼声,服务百姓

  • [咨询]独生子女费为啥还未到账 mobile

    2018年独生子女费还未到账,之前问过,说是7月底8月初,现在8月10号了,怎么还没有到账?

    lyd_QwPg2A01n 2018-08-10 评论0 浏览1002 编号 20180810182134520 [卫计委]已回复 发帖人评价 : 满意

回复部门:卫计委 2018-08-13 10:21:35

网友您好:
  因独生子女父母奖励费由国家、省、市、区四级配套发放,经联系涧西区卫计委,因前期区财政紧张,8月份可发放到位。如有疑问,请致电涧西区卫计委计划生育家庭发展科:64823390
  感谢您对卫生计生工作的关注和支持!

                                  洛阳市卫计委

如果您对此回复不满意! 点击追问

登录后参与讨论:(网友评论仅供网友表达个人看法,并不表明洛阳网同意其观点或证实其描述。)

尊敬的用户:

  1. 请文明留言,禁止恶意攻击;
  2. 请遵守中华人民共和国的各项有关法律法规;
  3. 本网站保留对违反规定的用户进行处理的权利。