您好,欢迎来到洛阳网百姓呼声!

[登录][注册]   忘记密码?

百姓呼声,服务百姓

  • [咨询]汝阳一级残疾入住敬老院问题 mobile

    听村里说一级残疾可以自由选择是否去敬老院居住,这个去敬老院居住的政策具体是怎么回事?这个文件可以在哪里查看?

    捷美 2018-08-10 评论0 浏览688 编号 20180810181405711 [汝阳县]已回复 [ 是否满意?]

回复部门:汝阳县 2018-08-13 08:44:51

网友您好:
       收到反映的问题后,我们立即安排专人调查落实。现将具体情况反馈如下:
    工作人员已及时与您联系,详细了解您的诉求,并向您解释残疾人入住托养中心条件及相关政策。 
                                                        汝阳县残联
                                                       2018年8月13日

如果您对此回复不满意! 点击追问

登录后参与讨论:(网友评论仅供网友表达个人看法,并不表明洛阳网同意其观点或证实其描述。)

尊敬的用户:

  1. 请文明留言,禁止恶意攻击;
  2. 请遵守中华人民共和国的各项有关法律法规;
  3. 本网站保留对违反规定的用户进行处理的权利。