您好,欢迎来到洛阳网百姓呼声!

[登录][注册]   忘记密码?

百姓呼声,服务百姓

  • [咨询]道北经八路属区管道路还是市管道路?

    老城经八路往南可联通春都路,下穿陇海铁路与未来的玄武大道连接。目前经八路是个断头路,问一下,经八路是区管道路还是市管道路?

    lyd_36R693539r 2018-08-10 评论2 浏览593 编号 20180810175655141 [住建委]已回复 [ 是否满意?]

回复部门:住建委 2018-08-14 09:20:12

感谢您对市政事业的关心与支持,经八路为老城区区管道路,由老城区负责组织实施。再次感谢您对市政建设的关注。

如果您对此回复不满意! 点击追问

[网友交流]

  • lyd_14m0001SW2018-08-13 08:47:57

    根本没有规划经八路打通到道南路,唉,那都是网上传的,可惜了,真有该多好。你就在百姓问政里面搜,道北到道南规划的几条路,之前有人问过,根本就没有所谓的什么金谷园打通,经八路打通。

  • LYCHC2018-08-12 10:53:38

    经八路赶快打通与道南路相联,道北人民堵在北边太久了

登录后参与讨论:(网友评论仅供网友表达个人看法,并不表明洛阳网同意其观点或证实其描述。)

尊敬的用户:

  1. 请文明留言,禁止恶意攻击;
  2. 请遵守中华人民共和国的各项有关法律法规;
  3. 本网站保留对违反规定的用户进行处理的权利。