您好,欢迎来到洛阳网百姓呼声!

[登录][注册]   忘记密码?

百姓呼声,服务百姓

  • [咨询]失业金的领取有时间限制吗 mobile

    我2008年底当兵入伍2010年底回到地方参加工作,2013年跟单位终止劳动合同出来把失业金这一块忘啦,到现在还能领取吗?

    lyd_37j16180908rs 2018-08-10 评论1 浏览647 编号 20180810174331718 [人力资源和社会保障局]已回复 [ 是否满意?]

回复部门:人力资源和社会保障局 2018-08-13 09:14:00

网友您好:
       根据《失业保险条例》规定:收到《办理失业保险申领手续通知书》30日之内,到市社保局进行失业登记,超过期限视为自动放弃。根据您叙述的情况,您已超过申领时限,不能在领取失业金。
       感谢您对社保的支持与关注!

如果您对此回复不满意! 点击追问

[网友交流]

  • lyd_O72VONI2018-08-11 15:30:35

    我也有同样疑问,请答复。

登录后参与讨论:(网友评论仅供网友表达个人看法,并不表明洛阳网同意其观点或证实其描述。)

尊敬的用户:

  1. 请文明留言,禁止恶意攻击;
  2. 请遵守中华人民共和国的各项有关法律法规;
  3. 本网站保留对违反规定的用户进行处理的权利。