您好,欢迎来到洛阳网百姓呼声!

[登录][注册]   忘记密码?

百姓呼声,服务百姓

  • [投诉]孟津麻屯易得汽配厂拖欠残疾人工资

    领导你好,我是听障人,原在麻屯易得汽配厂工作拖欠工资。去县劳动局执法大队投诉,后来通知执法大队工作人员接待后通过介绍我去麻屯劳动所。到麻屯劳动所后找工作人员说明欠工作事。人家帮我问了几遍。原易得汽配厂领导说过几天发,光说几天拖几个月,后来去厂里要回,领导说没钱。和领导吵要回工资。人家给一半工资,剩下的拖没给。麻屯劳动所工作人员沟通不成。我是残疾人维权难。我身边有几个残疾人困难要不回工资。希望领导帮忙为残疾人维权。本人无法接电话请谅解一下。只接短信息。

    lyd_14tm0137g73N 2018-08-10 评论1 浏览1048 编号 20180810172609536 [孟津县]已回复 [ 是否满意?]

回复部门:孟津县 2018-08-11 21:07:49

网友:
             您好!接到您反映的问题后,县人社局非常重视,迅速进行调查处理。现将调查情况和处理意见报告如下: 2018年8月13日,县劳动监察大队联系诉求人调查了解具体情况。经调查,诉求人于2013年3月到洛阳易得传动轴有限公司工作,从事装配工岗位,2017年4月离职,拖欠其2015年6月、7月、9月工资。 根据《劳动保障监察条例》第二十条之规定:“违反劳动保障法律、法规或者规章的行为在2年内未被劳动保障行政部门发现,也未被举报、投诉的,劳动保障行政部门不再查处。”已告知诉求人通过其他法律途径解决。 感谢您多人社部门的关注和支持! 

                                                                                                                                               孟津县人力资源和社会保障局 
                                                                                                                                                            2018年8月15日

如果您对此回复不满意! 点击追问

[网友交流]

  • 孟津县人社局2018-08-15 17:14:47

    网友: 您好!接到您反映的问题后,我局非常重视,迅速进行调查处理。现将调查情况和处理意见报告如下: 2018年8月13日,孟津县劳动监察大队联系诉求人调查了解具体情况。经调查,诉求人于2013年3月到洛阳易得传动轴有限公司工作,从事装配工岗位,2017年4月离职,拖欠其2015年6月、7月、9月工资。 根据《劳动保障监察条例》第二十条之规定:“违反劳动保障法律、法规或者规章的行为在2年内未被劳动保障行政部门发现,也未被举报、投诉的,劳动保障行政部门不再查处。”已告知诉求人通过其他法律途径解决。 感谢您多人社部门的关注和支持! 孟津县人力资源和社会保障局 2018年8月15日

登录后参与讨论:(网友评论仅供网友表达个人看法,并不表明洛阳网同意其观点或证实其描述。)

尊敬的用户:

  1. 请文明留言,禁止恶意攻击;
  2. 请遵守中华人民共和国的各项有关法律法规;
  3. 本网站保留对违反规定的用户进行处理的权利。