您好,欢迎来到洛阳网百姓呼声!

[登录][注册]   忘记密码?

百姓呼声,服务百姓

  • [投诉]涧西污水处理厂噪音扰民

    西工区上阳路滨河北路交叉口涧西污水厂24小时持续噪音,严重影响周围居民生活,伤害周围居民健康,望尽快调查处理

    lyd_ReYI36X0136 2018-08-10 评论0 浏览940 编号 20180810171320461 [环保局]已回复 [ 是否满意?]

回复部门:环保局 2018-08-13 10:23:29

经查,该单位污水处理设备在运行中存在噪声。近期西工环保分局安排人员对污水处理厂噪音进行了检测,检测数据达到国家排放标准。同时西工环保分局也要求该单位加强环境监管,采取隔音降噪等措施,把噪音值降到最低,减少对周围群众的影响。

 洛阳市环境保护局

如果您对此回复不满意! 点击追问

登录后参与讨论:(网友评论仅供网友表达个人看法,并不表明洛阳网同意其观点或证实其描述。)

尊敬的用户:

  1. 请文明留言,禁止恶意攻击;
  2. 请遵守中华人民共和国的各项有关法律法规;
  3. 本网站保留对违反规定的用户进行处理的权利。