您好,欢迎来到洛阳网百姓呼声!

[登录][注册]   忘记密码?

百姓呼声,服务百姓

  • [投诉]涧西区兴隆寨安置房规划问题

    兴隆寨东区安置房停了几年,北区还没拆,还有500多户人房子盖哪都不知道,按着速度估等下代人能住上就不错了。这么多年在外租房有人体会过老百姓的坚信吗,尤其是还没地方盖房子的500多户,怕是一套房子都吹了。近日经常在网上逛,能看到一些贴子说这些事的,总是回复洛阳市规划局规划没审批,可是有人问过规划局,人家回复根本就没有这回事,难道这么大个村,几百户人就这样被放下了吗

    lyd_I36woT37kZ 2018-08-10 评论7 浏览1875 编号 20180810171135542 [涧西区]已回复 [ 是否满意?]

回复部门:涧西区 2018-08-10 18:08:49

尊敬的网友:
                      您好!针对您所反映问题现回复如下:兴隆寨北区安置房已经上报市规划局,近期将会进行专家评审会,针对安置房问题提出修改意见,然后再次交到市规划局进行规划审批,感谢您对我区工作的理解与支持!
                                                                                                                                                                                                   涧西区珠江办

如果您对此回复不满意! 点击追问

[网友交流]

  • lyd_15321mU0410N2018-08-18 20:43:28

    球又踢回去啦!

  • 充实2018-08-18 08:07:51

    五六年都过去了,现在还没有申报,都在干什么呢?不为百姓办一点实事。

  • lyd_15321mU0410N2018-08-13 12:41:39

    这样的回复和不作为有啥区别?

  • lyd_14eU11705XE2018-08-13 00:15:02

    主要是开发商跑了,村里也没钱,没法盖。

  • lyd_15321mU0410N2018-08-12 13:30:55

    踢皮球。

  • 充实2018-08-11 15:39:55

    还是踢皮球。

  • lyd_1415xex402018-08-11 11:33:06

    规划局答复确实没有这回事,没一点信用可谈……

登录后参与讨论:(网友评论仅供网友表达个人看法,并不表明洛阳网同意其观点或证实其描述。)

尊敬的用户:

  1. 请文明留言,禁止恶意攻击;
  2. 请遵守中华人民共和国的各项有关法律法规;
  3. 本网站保留对违反规定的用户进行处理的权利。